Традиционная медицина в Российской федерации. Законодательные аспекты!

1918 год завершился значимым событием для апитерапии и в целом традиционной терапии. В Государтсвенной Думе РФ , Комитет по Охране здоровья, совместно с Министерством здравоохранения РФ, провели расширенный КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему: «ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА В Российской Федерации.Законодательные аспекты». В работе круглого стола приняли участие ведущие представители медицинской науки и практического здравоохранения профильного направления. Мероприятие было посвящено проблемам государственного регулирования использования методов традиционной медицины, народной медицины, традиционных медицинских систем, включая аспекты допуска к методам/практикам, использования препаратов, работы иностранных специалистов и др.
Это было самое крупное заседание на столь высоком уровне, при участии разных представителей СМИ.

Подводились итоги работы Координационного Совета по традиционной медицине по каждому направлению. Для АПИТЕРАПИИ это был самый значимый, яркий и продуктивный год. Масштабное проведение Научно-практической конференции на базе Международного конгресса «Апиславия», с грандиозным открытием в Кремлевском дворце съездов;утверждение Новых методических рекоменаций, заменивших Инструкцию по апитерапии 1959года и вообще изменение отношения академической медицины к апитерапии.

Есть все основания считать, что в 2019 году продолжится развитие Традиционной медицины и не будет уже абсурдных казусов, какой произошел с «признанием» отдельных представителей Российской Академии Наук - Гомеопатии, как лженауки, что вызвало возмущение общества.




.
.